В Ташкенте стартовал этап кубка мира по художественной гимнастике
В столице Узбекистана стартовал этап кубка мира по художественной гимнастике.
Об этом сообщили в пресс-службе национального олимпийского комитета.
В турнире, который продлится до 16 апреля, за победу будут бороться спортсменки из 31 страны.
Согласно регламенту, сегодня пройдёт квалификация в упражнениях с обручем и мячом. Также в программе этого дня запланирована торжественная церемония открытия.
На соревнованиях честь Узбекистана будут защищать Тахмина Икромова и Ёсмина Рахимова в индивидуальной программе, а Екатерина Фетисова, Рухшона Дехконова, Шахзода Ибрагимова, Наргиза Джуманиёзова, Мумтоза Исхокзода, Иродахон Содикова – в групповых упражнениях.
Новости по теме
12:11 / 24.06.2026
В четырёх районах Ташкента сменились руководители налоговых инспекций
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
12:40 / 22.06.2026