18:31 / 04.06.2023
12040

Обнародована программа визита эмира Катара в Узбекистан

5-6 июня по приглашению президента Шавката Мирзиёева эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани посетит Узбекистан с государственным визитом.

Фото: Пресс-служба президента

В соответствии с программой пребывания высокого гостя основные мероприятия пройдут в Самарканде, сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-катарских многоплановых отношений.

«Речь идёт прежде всего о продолжении активных политических контактов и культурно-гуманитарного обмена, реализации крупных инвестиционных проектов в сферах энергетики, газохимической промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, логистики, туризма и других отраслях», – говорится в сообщении.

Главы государств также обсудят актуальные вопросы международной политики и региональной повестки. По итогам встречи ожидается подписание солидного пакета межправительственных и межведомственных документов.

«Следует отметить, что визит эмира Катара в нашу страну станет первым за более чем 25-летний период дипломатических отношений между двумя государствами», – заключили в пресс-службе.

Top