Электробус попал в ДТП в Ташкенте
5 июня в Ташкенте около 10:00 на пересечении улиц Шота Руставели и Глинки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электробуса Yutong и двух легковых автомобилей.
Об этом сообщили в пресс-службе УБДД ГУВД Ташкента.
По их данным, в результате ДТП водитель автомобиля марки Malibu был госпитализирован.
В пресс-службе «Тошшахартрансхизмат» уточнили, что водитель Lacetti ехал на запрещающий сигнал светофора. Он врезался в Malibu, а его водитель в переднюю часть нового электробуса марки Yutong.
В настоящее время сотрудники УБДД и представители компании ведут расследование.
Новости по теме
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
12:40 / 22.06.2026