13:06 / 13.06.2023
18692

Мужчина и женщина упали с аттракциона в одном из парков Ташкента

Инцидент произошёл 12 июня около 22:10 в парке развлечений в Шайхантахурском районе.

Фото: Национальная гвардия

Как сообщили в пресс-службе Национальной гвардии, 12 июня около 22:10 в парке развлечений «Анхор – Локомотив» в Шайхантахурском районе 24-летний парень и 30-летняя женщина при катании на аттракционе «Мельница» не пристегнулись ремнями безопасности.

В результате чего оба упали с аттракциона.

На помощь прибыли военнослужащие Национальной гвардии, которые обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан в данном парке.

В пресс-службе силового ведомства уточнили, что сотрудники Нацгвардии вызвали «скорую помощь» и до приезда медиков оказали мужчине и женщине первую помощь, а затем сопроводили машину «скорой помощи» с пострадавшими до республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в Чиланзарском районе.

«Уважаемые граждане! Не пренебрегайте правилами безопасности, находясь на территории парков развлечений. Тем более, соблюдайте правила, когда катаетесь на качелях, аттракционах, каруселях. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и проверяйте, закрылись ли задвижки, защелки в кабинках», – говорится в заключении.

Top