Визит президента Узбекистана в Иран обозначил новые приоритеты двустороннего сотрудничества
Программа мероприятий официального визита президента Мирзиёева в Иран завершилась, президент вернулся в Ташкент.
Фото: Пресс-служба президента
В ходе визита состоялись переговоры главы Узбекистана с президентом Ирана Ибрахимом Раиси в узком и расширенном формате, а также встреча с Верховным духовным лидером страны аятоллой Саидом Али Хаменеи.

По итогам переговоров на высшем уровне был подписан солидный пакет межправительственных и межведомственных соглашений по наиболее актуальным направлениям двустороннего сотрудничества.

В международном аэропорту «Мехрабад» главу нашего государства проводили министр промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Алиабади и другие официальные лица. Президент Шавкат Мирзиёев вернулся в Ташкент.

Новости по теме
16:17 / 06.05.2026
41 гражданин Узбекистана вернулся на родину из Ирана транзитом через Туркменистан
15:50 / 05.05.2026
Трамп заявил, что конфликт с Ираном завершится через 2-3 недели
12:19 / 02.05.2026
Глава ФИФА: Сборная Ирана сыграет на чемпионате мира в США, несмотря на войну
10:42 / 28.04.2026