13:59 / 01.07.2023
6644

Мощный взрыв прогремел на химзаводе в Китае

Пожар возник на предприятии компании Jiangxi Qiantai New Material Co., Ltd, в прошлом году она была оштрафована за несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Фото: кадр из видео

Как сообщает CCTV, на химическом заводе в китайском Гуйси провинции Цзянси произошел пожар.

Пожар возник утром 1 июля на предприятии компании Jiangxi Qiantai New Material Co., Ltd. Там загорелись силиконовые масла. Весь персонал был эвакуирован, никто не пострадал, причина происшествия пока не известна.

Sina сообщает о взрыве и пожаре на заводе в Гуйси. Над предприятием поднимается черный дым клубами. В компании предположили, что причиной мог стать отказ вакуумного насоса.

Qiantai New Materials была создана в 2016 году. Основной вид ее деятельности – производство и реализация химической продукции, за исключением опасных химических веществ. В прошлом году компания была оштрафована за то, что не соблюдала правила пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В апреле по меньшей мере 11 человек погибли при пожаре на заводе в провинции Чжэцзян. Они оказались в ловушке на третьем этаже здания в промышленной зоне.

 

Top