Земельные участки в Новом Ташкенте будут продаваться через E-auksion
Принято постановление президента «О мерах по созданию Нового Ташкента».
Фото: Shutterstock
При Кабинете Министров в форме государственного учреждения будет создана Дирекция по возведению Нового Ташкента.
Вводится должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства - директора Дирекции по возведению Нового Ташкента.
Земельные участки для осуществления предпринимательской и градостроительной деятельности, в том числе строительства многоквартирных домов, производственных, торговых и сервисных объектов, будут реализовываться или сдаваться в аренду на аукционах через электронную торговую площадку E-auksion в соответствии с решением Координационного совета.
До 1 января 2027 года дирекция, инвесторы, генеральный проект и генподрядные организации будут освобождены от уплаты таможенной пошлины на ввозимые строительные машины, оборудование, комплектующие, запасные части, которые не производятся в Узбекистане.
Новости по теме
09:41 / 02.01.2026
Стоимость кампуса университета «Новый Узбекистан» оценивается в 200 млн долларов
20:11 / 30.12.2025
Мирзиёев осмотрел строительство нового моста через Чирчик
18:29 / 30.12.2025
В Новом Ташкенте строят первую в Узбекистане подстанцию закрытого типа с тригенерацией
16:41 / 30.12.2025