Абдулла Арипов встретился с Эмомали Рахмоном в Душанбе
Согласно взаимной договоренности между президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, 21 июля текущего года Таджикистан посетила делегация правительства страны.
Фото: gov.uz
В Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял делегацию правительства страны во главе с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.
В начале беседы премьер-министр Узбекистана передал приветствия и добрые пожелания главы государства Шавката Мирзиёева президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.
Премьер-министр Узбекистана отметил, что президент Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева в первые минуты после избрания в стране, что является признаком поддержки братским Таджикистаном проводимых в стране реформ.
На встрече было подчеркнуто, что особое внимание следует уделить обеспечению реализации договоренностей, достигнутых на высоком уровне, дальнейшему расширению многоплановых отношений между Узбекистаном и Таджикистаном, прежде всего, практического сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной и других приоритетных сферах.
Новости по теме
09:37 / 28.03.2026
Узбекистан готовится запустить спутниковый интернет в 2026 году
20:31 / 26.03.2026
В Ташкенте открыли новое здание посольства Таджикистана
19:14 / 26.03.2026
Президенты Узбекистана и Таджикистана подписали заявление об углублении стратегического партнерства
18:52 / 26.03.2026