Азизбек Икрамов назначен начальником УВД Ферганской области
До этого он работал заместителем министра внутренних дел.
Президент Шавкат Мирзиёев в ходе визита в Ферганскую область обсудил ряд организационных вопросов.
В частности, Икрамов Азизбек Исраилович назначен начальником УВД Ферганской области. До этого он работал заместителем министра внутренних дел.
Азизбек Икрамов родился в 1978 году в Ташкенте. В 2000 году окончил Высшем техническом институте пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан. В 2000-2017 годах работал на различных должностях в главном управлении пожарной безопасности МВД.
До назначения на новую должность с ноября 2019 года работал заместителем министра внутренних дел – начальником управления духовного воспитания и кадрового обеспечения. Некоторое время работал заместителем министра махалли и поддержки семьи (2020-2021 гг.), а также заместителем министра внутренних дел по охране общественного порядка (2019-2021 гг.), заместителем министра обороны по воспитательной и идеологической работе (2017 г.). -2019).
Ранее Мирзиёев акцентировал внимание на вопросе борьбы с преступностью и правонарушениями в Фергане и раскритиковал неудовлетворительное положение дел, после чего уволил начальника областного УВД Мухиддина Жураева.