Заместитель министра внутренних дел, 15 начальников ОВД и 5 прокуроров потеряли свои кресла
До конца текущего года все первые заместители прокуроров областей, а также все первые заместители начальников УВД будут освобождены от своих обязанностей, если не сделают правильные выводы и не примут соответствующие меры для улучшения ситуации на местах.
Фото: Пресс-служба президента
Об этом стало известно в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел, которое прошло под председательством президента Шавката Мирзиёева.
Как стало известно, начальники органов внутренних дел Сергелийского, Янгихаётского, Шайхантахурского, Гиждуванского, Каганского, Тупроккалинского, Тахтакупирского, Томдинского, Яккабагского, Алтынсайского, Зафарабадского, Боявутского, Гулистанского, Мингбулакского и Алтынкульского районов были уволены.
Свои кресла также потеряли прокуроры Андижанского, Бандиханского, Бувайдинского, Нарпайского и Юнусабадского районов.
Кроме того, заместитель министра внутренних дел по информационным технологиям Нажмиддин Турахужаев освобожден от занимаемой должности. Он получил эту должность в январе 2021 года.
Позже стало известно, что своё кресло потерял один из заместителей начальника УВД Сырдарьинской области.
Новости по теме
15:18 / 18.05.2026
«Когда болела голова, я заваривал её как чай» — у сотрудника ОВД в Кашкадарье дома нашли марихуану
08:02 / 16.05.2026
«На узкой дороге летел 120 км/ч» — пьяный сотрудник ОВД попал в аварию в Хорезме, его пассажир погиб
20:39 / 07.05.2026
Сотрудник ОВД подозревается в доведении жены до попытки суицида — пострадавшая госпитализирована
16:41 / 06.04.2026