11:38 / 17.08.2023
77865

СМИ: клуб из Саудовской Аравии может сыграть в Лиге чемпионов УЕФА

По информации итальянских изданий, Футбольная ассоциация Саудовской Аравии ведет переговоры с УЕФА - один из клубов этой страны хотят заявить в следующий розыгрыш евротурнира.

Фото: Instagram / spl_en

«У них уже есть два престижных международных соревнования: Арабский кубок чемпионов и традиционная Лига чемпионов Азии, но шейхи собираются навязать максимальную конкуренцию клубам из Европы.

Представители саудовского футбола придумали вариант, при котором Wild Card поможет им поучаствовать в розыгрыше главного еврокубка сезона 2024/25. Его участником станет победитель саудовской Про-лиги», - сообщает Corriere dello Sport.

Источник добавляет, что со следующего сезона в Европе изменится формат Лиги чемпионов: на смену 8 группам с 4 командами придет турнир с общим чемпионатом на 36 команд, где каждый участник сыграет по 8 игр до выхода в плей-офф.

В СМИ предполагают, что на путевку будут претендовать клубы, совершившие серьезные трансферы: «Аль-Иттихад» (за клуб выступают Карим Бензема, Н'Голо Канте и Фабиньо) и «Аль-Ахли» (Рияд Марез, Роберто Фирмино и Франк Кессье), «Аль-Наср» (Криштиану Роналду, Марсело Брозович и Садио Мане) и «Аль-Хилал» (Неймар, Малком, Рубен Невеш, Калиду Кулибали и Сергей Милинкович-Савич).

Top