12:44 / 01.09.2023
6502

Мировые лидеры поздравляют президента с 32-й годовщиной независимости Республики Узбекистан 

На имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают поздравления от глав зарубежных государств и правительств, видных политических, общественных и религиозных деятелей, руководителей авторитетных международных и региональных организаций. 

Фото: Пресс-служба президента

В своих посланиях иностранные партнеры особо отмечают достигнутые за последние годы впечатляющие успехи в осуществлении программы демократических преобразований и социально-экономических реформ на пути национального прогресса, повышении роли и авторитета страны на мировой арене. 

Подчеркивается, что прошедшее недавно важное политическое событие – принятие обновленной Конституции, наглядно свидетельствует о безоговорочной поддержке народом нашей страны необратимых реформ, направленных на построение Нового Узбекистана. 

В поздравлениях выражаются искренние пожелания новых успехов главе нашего государства, а также мира, благополучия и процветания народу Узбекистана. 

В частности, поздравления и наилучшие пожелания прислали президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент США Джозеф Байден, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, президент Азербайджана Ильхам Алиев и другие. 

Top