Назначены заместители министра здравоохранения
В руководстве Минздрава Узбекистана произошли новые назначения.
Фаррух Шарипов, Фарход Тошпулатов и Олим Омонов приступили к работе в качестве заместителей министра здравоохранения.
Фаррух Шарипов родился в 1969 году в Самаркандской области. Окончил Самаркандский государственный медицинский институт в 1993 году и Ташкентский государственный экономический университет в 2010 году. С 2021 года работает исполнительным директором Государственного фонда медицинского страхования.
Фарход Тошпулатов родился в Ташкенте в 1983 году. В 2004 году окончил Узбекский государственный университет мировых языков, в 2005 году специализированную Высшую школу бизнеса при Ташкентском государственном экономическом университете. С 2021 года работал заместителем председателя правления акционерного общества «Узагросугурта».
Олим Омонов работал директором ГУП «Дирекция туристско-рекреационной зоны Чарвак». До этого он работал в секретариате территориального развития, связи, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабинета министров.
Улугбек Собиров освобожден от должности заместителя министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу.
Новости по теме
12:28 / 15.01.2026
Утвержден перечень заболеваний, при которых разрешено не пристегиваться ремнем безопасности
15:00 / 14.01.2026
Министерство здравоохранения: на основе гранта Южной Кореи будет закуплено 100 современных автомобилей скорой помощи
09:30 / 12.01.2026
По сообщению о пищевом отравлении 20 абитуриентов в Каракульском районе предоставлена официальная информация
09:58 / 08.01.2026