Назначены заместители министра здравоохранения
В руководстве Минздрава Узбекистана произошли новые назначения.
Фаррух Шарипов, Фарход Тошпулатов и Олим Омонов приступили к работе в качестве заместителей министра здравоохранения.
Фаррух Шарипов родился в 1969 году в Самаркандской области. Окончил Самаркандский государственный медицинский институт в 1993 году и Ташкентский государственный экономический университет в 2010 году. С 2021 года работает исполнительным директором Государственного фонда медицинского страхования.
Фарход Тошпулатов родился в Ташкенте в 1983 году. В 2004 году окончил Узбекский государственный университет мировых языков, в 2005 году специализированную Высшую школу бизнеса при Ташкентском государственном экономическом университете. С 2021 года работал заместителем председателя правления акционерного общества «Узагросугурта».
Олим Омонов работал директором ГУП «Дирекция туристско-рекреационной зоны Чарвак». До этого он работал в секретариате территориального развития, связи, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабинета министров.
Улугбек Собиров освобожден от должности заместителя министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу.