08:29 / 22.09.2023
5830

В Чусте Наманганской области 71 ребенок был доставлен в больницу в связи с симптомами отравления

Предположительно отравление детей вызвано неизвестным пока возбудителем. Специалисты Минздрава выясняют причины происшествия. Прокуратура проводит доследственную проверку.

Фото: Kun.uz

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения, принимаются все необходимые меры в связи с отравлением детей в дошкольных образовательных учреждениях Чустского района Наманганской области.

Отмечается, что у некоторых воспитанников ДОО №23, относящихся к отделу дошкольного и школьного образования Чустского района, наблюдались симптомы повышения температуры тела, рвоты, болей в животе.

На место происшествия прибыли сотрудники ведомства, в больницу были доставлены 5 детей. Позже число жалоб на ухудшение здоровья увеличилось. Они поступали из нескольких ДОО и школ. Всего с жалобами на ухудшение здоровья поступил 71 ребенок.

Все дети, поступившие в районное медицинское объединение, получают лечение по установленным стандартам. Для постановки окончательного диагноза берутся и исследуются необходимые пробы. Состояние детей удовлетворительное, никто из них не находится в тяжелом состоянии, 9 из них отпущены домой в связи с улучшением состояния.

Ситуация взята под контроль министром здравоохранения. Прокуратура проводит доследственную проверку.

Дополнительная информация будет предоставлена ​​после выяснения причин сложившейся ситуации.

Top