17:22 / 27.09.2023
4630

Принято постановление о созыве сорок пятого пленарного заседания Сената 29 сентября 2023 года.

Будет рассмотрен в том числе один из самых обсуждаемых законов — «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Узбекистан и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».

Фото: СЕНАТ ОЛИЙ МАЖЛИС

Состоялось очередное заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса под председательством Танзилы Нарбаевой. Отмечалось, что на пленарном заседании, которое пройдет с использованием системы видеоконференцсвязи, планируется обсудить ряд вопросов.

Среди них законы «О статусе педагога», «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием фармацевтической деятельности», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием земельного законодательства», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О метрологии» в связи с привлечением частного сектора в сферу проведения поверки средств измерений», «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Узбекистан и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».

В ходе пленарного заседания будут также обсуждаться законы «О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Узбекистан «О прокуратуре» в связи с определением дополнительных мер по обеспечению законности в системе Вооруженных Сил Республики Узбекистан», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с формированием единой системы республиканских органов исполнительной власти».

Кроме того, сенаторы рассмотрят вопросы об избрании заместителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) и об утверждении постановлений Кенгаша Сената.

Top