В Кашкадарье осужден фермер, незаконно поливавший поле через сеть питьевого водоснабжения
Он был приговорен к 3 годам лишения свободы.
В Нишанском районе Кашкадарьинской области вынесен приговор фермеру, который годами поливал свое поле через сеть питьевой воды.
4 октября в Нишанском районном суде рассматривалось уголовное дело в отношении гражданина О.А. - жителя кишлака Балхияк. Выяснилось, что в 2010 году он незаконно подключил свою ферму к магистральному водопроводу «Талимаржон-Муборак» и поливал свои посевы питьевой водой.
В ходе рейда, проведенного сотрудниками ООО «Кашкадарё сув таъминоти», было выявлено, что его действия причинили обществу ущерб в размере 282,7 млн сумов.
Суд, изучив собранные документы и показания сторон, приговорил О.А. к 3 годам лишения свободы. А также постановил взыскать с него ущерб 282,7 миллиона сумов.
Новости по теме
12:05 / 04.07.2026
Кредит остался, машины нет: как мошенники в Кашкадарье оставляли людей без авто и денег
13:30 / 02.07.2026
В Каракалпакстане раскрыта группа, похитившая 1,4 млрд сумов
15:53 / 01.07.2026
В Кашкадарье задержаны четверо подозреваемых в изнасиловании 14-летней девочки
10:30 / 22.06.2026