10:15 / 27.10.2023
6258

На территориях, прилегающих к многоквартирным домам, планируется строительство стоянок

Предполагается строительство парковочных мест на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, и снижение негативного воздействия транспортных средств на окружающую среду, здоровье и покой населения.

Фото: AP

В Узбекистане планируется строительство парковочных мест на территориях, прилегающих к многоквартирным домам. Об этом было объявлено на заседании Комитета Сената по вопросам молодежи, культуры и спорта.

На заседании обсуждены вопросы, которые планируется рассмотреть на ближайшем пленарном заседании Сената. В частности, закон «О дорожном движении» является одним из них.

Отмечается, что в последнее время в результате дорожно-транспортных происшествий гибнет много людей, что требует внесения соответствующих изменений в действующее законодательство, регулирующее отрасль, а также его дальнейшего совершенствования. С этой целью была разработана новая редакция закона «О дорожном движении».

Одним из важнейших нововведений в законе предусмотрено строительство парковочных мест на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, и снижение негативного воздействия транспортных средств на окружающую среду, здоровье и покой населения.

Настоящий закон служит обеспечению безопасности граждан на дорогах, правильному и системному регулированию дорожного движения, налаживанию эффективного сотрудничества между ответственными органами, а также защите прав и интересов участников дорожного движения.

Top