В Москве произошла массовая драка с участием граждан Узбекистана
На строительной площадке в Москве произошла драка, в которой приняли участие 35-40 рабочих. Причиной драки стала очередь при входе на кухню.
Фото: Острожно, Москва/Telegram
В социальных сетях появились сообщения о том, что в России произошла драка между трудовыми мигрантами, большинство из которых были гражданами Узбекистана.
По данным Миграционной службы, 16 ноября 2023 года на стройплощадке многоэтажки «Afi Tower» в районе Свиблово Москвы произошла драка, в которой приняли участие 35-40 граждан.
По информации ОВД Свибловского района, публичная драка с участием граждан Узбекистана была вызвана словесной перепалкой между работниками, ожидавшими очереди на кухню, и теми, кто пытался войти на кухню без очереди.
В настоящее время в связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК России, 6 граждан задержаны в уголовном порядке, 3 - в административном в виде принудительного выдворения из страны, другие - в виде штрафа за неподчинение законным требованиям сотрудников внутренних дел.
Новости по теме
10:41 / 07.10.2025
Более 450 мигрантов депортированы по итогам тысяч рейдов в Москве
14:22 / 06.10.2025
В Москве проверяют уроженку Узбекистана по делу о мошенничестве на 1,2 млн долларов
19:25 / 27.09.2025
В Туле 13 граждан Узбекистана уже 8 месяцев находятся в заключении за нарушение миграционных правил. Среди них есть женщины
15:26 / 25.09.2025