Сообщается о гибели школьника в Ташкенте от удара током
Инцидент произошел со старшеклассником 99-й школы в Мирзо-Улугбекском районе. Ответственные лица подтвердили смерть ученика. Причины смерти в настоящее время выясняются.
Фото: Кадр из видео
Пресс-секретарь Министерства дошкольного и школьного образования Дилфуза Собирова прокомментировала Kun.uz информацию о том, что ученик 8-го класса филологической школы в Ташкенте задел открытый электрический провод на территории образовательного учреждения и скончался в результате удара током.
Она сообщила, что инцидент действительно произошел со старшеклассником 99-й школы, специализирующейся на филологии при Министерстве, расположенной в Мирзо-Улугбекском районе.
«То, что ребенка ударило током, не подтверждено, сейчас проводится экспертиза. Ждем результата», — сказала Собирова.
Полная официальная информация о ситуации ожидается в ближайшее время.
Новости по теме
12:05 / 11.04.2026
Утверждён порядок приёма в первый класс на 2026–2027 учебный год
16:12 / 02.04.2026
В школе в Самаркандской области подрались завуч и ученик
17:32 / 04.03.2026
Как вернуть подоходный налог за частный детский сад и школу
12:50 / 23.02.2026