12:53 / 05.12.2023
19252

«Худудгазтаъминот» обратилось к потребителям в связи с резким понижением температуры воздуха

Рекомендовано соблюдать правила техники безопасности при использовании газового оборудования и своевременно производить оплату за газ.

Фото: Kun.uz

В связи с резким понижением температуры воздуха потребителям необходимо соблюдать меры предосторожности при использовании природного газа, не оставлять без присмотра отопительные приборы и газовые плиты, уделять особое внимание системе вентиляции. Об этом сообщило АО «Худудгазтаминот».

Потребителей попросили не отдыхать в помещениях, где работает газовое оборудование, и, убедившись перед включением света, что нет запаха газа, в случае его обнаружения обратиться по телефону 104.

При этом АО «Худудгазтаминот» напомнило потребителям о необходимости своевременной оплаты за бесперебойное снабжение природным газом. Отмечено, что платежи могут осуществляться в районных отделениях газоснабжения и отделениях банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем.

Для справки, чтобы оплатить возобновление подачи природного газа и предотвратить блокировку счетчика, перед его включением необходимо отключить все газовое оборудование. Тройное нажатие синей клавиши «Enter» позволяет возобновить подачу топлива.

Если счетчик «заблокирован» из-за неправильной активации, позвоните по номеру 1104. Затем специалисты помогут подключить счетчик к системе.

Top