16:36 / 12.12.2023
8627

Время работы метановых заправок в Узбекистане снова сократили

В холодные дни давление газа снижается из-за увеличения потребления, поэтому с сегодняшнего дня были внесены изменения в часы работы АГНКС, и установлены с 06:00 до 12:00.

В связи с продолжающимся похолоданием, с 12 декабря во всех регионах Узбекистана была установлена работа метановых заправок с 6:00 до 12:00. Об этом сообщила пресс-служба АО «Худудгазтаъминот».

Отмечается, что в связи с резким понижением температуры воздуха в целом по стране наблюдается рост потребления природного и сжиженного газа.

«В некоторых местах давление газа снижается из-за увеличения потребления. Поэтому с сегодняшнего дня были внесены изменения в рабочее время АГНКС, которое установлено с 06:00 до 12:00. Эти меры носят временный характер и применяются при резком понижении температуры.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работы по улучшению газоснабжения потребителей продолжаются. В целях недопущения дефицита газа в отдельных махаллях и квартирах в текущий период АО «Худудгазтаъминот» просит граждан эксплуатировать газопотребляющее оборудование только первой необходимости, а по мере возможности при выходе из дома выключать обогревательные приборы», – говорится в сообщении пресс-службы организации.

Упоминается необходимость своевременной оплаты за бесперебойные поставки природного газа. Платежи можно осуществлять через районные отделения газоснабжения и филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем.

• С наступлением холодов в декабре деятельность метановых заправок в различных регионах Узбекистана была ограничена, и станции начали работать с 8:00 до 17:00.

• 8 декабря Минэнерго сообщило, что в связи с похолоданием метановые заправочные станции по всей республике перешли на режим работы с 6:00 до 15:00.

• «Узгидромет» прогнозировал, что с 15 декабря с территории Узбекистана начнет отступать холодная воздушная масса.

Top