Авиакомпания Batik Air запустила рейсы из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Ташкент
Регулярное авиасообщение по маршруту Куала-Лумпур — Ташкент — Куала-Лумпур будет выполняться один раз в неделю по пятницам.
Фото: Uzbekistan Airports
15 декабря текущего года в 20:58 по местному времени борт авиакомпании Batik Air совершил посадку в международном аэропорту «Ташкент», выполнив первый рейс по маршруту Куала-Лумпур – Ташкент – Куала-Лумпур. По этому случаю в аэропорту Ташкента прошла торжественная церемония, в которой приняли участие представители Uzbekistan Airports, посольства Малайзии в Узбекистане, Комитета туризма Узбекистана, журналисты, авиаспоттеры, а также первые пассажиры авиарейса.
Регулярное авиасообщение по маршруту Куала-Лумпур — Ташкент — Куала-Лумпур будет выполняться на воздушных судах типа Boeing 737 и Airbus A330 c частотой один раз в неделю по пятницам. В дальнейшем авиаперевозчик планирует увеличивать частоту полетов, а также рассматривает расширение маршрутной сети в регионе.
Batik Air — индонезийская авиакомпания со штаб-квартирой в Джакарте, осуществляющая регулярные пассажирские авиаперевозки внутри Индонезии и за ее пределами. Является дочерней компанией бюджетного авиаперевозчика Lion Air.
Новости по теме
11:17 / 03.12.2025
МИД: среди пострадавших при наводнениях в Юго-Восточной Азии узбекистанцев нет
17:25 / 01.12.2025
Число жертв наводнения на острове Суматра в Индонезии возросло до 502 человек
14:08 / 17.10.2025
Тимур Кападзе может возглавить сборную Индонезии
11:02 / 25.09.2025