09:58 / 16.12.2023
5110

Авиакомпания Batik Air запустила рейсы из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Ташкент

Регулярное авиасообщение по маршруту Куала-Лумпур — Ташкент — Куала-Лумпур будет выполняться один раз в неделю по пятницам.

Фото: Uzbekistan Airports

15 декабря текущего года в 20:58 по местному времени борт авиакомпании Batik Air совершил посадку в международном аэропорту «Ташкент», выполнив первый рейс по маршруту Куала-Лумпур – Ташкент – Куала-Лумпур. По этому случаю в аэропорту Ташкента прошла торжественная церемония, в которой приняли участие представители Uzbekistan Airports, посольства Малайзии в Узбекистане, Комитета туризма Узбекистана, журналисты, авиаспоттеры, а также первые пассажиры авиарейса.

Регулярное авиасообщение по маршруту Куала-Лумпур — Ташкент — Куала-Лумпур будет выполняться на воздушных судах типа Boeing 737 и Airbus A330 c частотой один раз в неделю по пятницам. В дальнейшем авиаперевозчик планирует увеличивать частоту полетов, а также рассматривает расширение маршрутной сети в регионе.

Batik Air — индонезийская авиакомпания со штаб-квартирой в Джакарте, осуществляющая регулярные пассажирские авиаперевозки внутри Индонезии и за ее пределами. Является дочерней компанией бюджетного авиаперевозчика Lion Air.

Top