12:05 / 03.01.2024
8574

В Намангане приняты меры к нарушителю-лихачу

Водитель, который предположительно является сыном бывшего чиновника, совершил 6 правонарушений за рулем Mercedes-Benz в ночь на 1 января 2024 года, освещая это в прямом эфире на своей странице в Instagram. Машину поместили на штрафную площадку.

Фото: Кадр из видео

2 января 2024 г. Kun.uz сообщил, что молодой человек, который предположительно является сыном бывшего чиновника хокимията Наманганской области, последовательно нарушал ПДД и освещал этот процесс в прямом эфире на своей странице в Instagram.

Как сообщает пресс-служба СБДД МВД, водитель-нарушитель был задержан. В отношении него были приняты меры, и автомобиль Mercedes-Benz был помещен на штрафную площадь.

В сообщении говорится, что 1 января 2023 года на улице Ислама Каримова в городе Намангане водитель автомобиля Mercedes-Benz с госномером 01 S 651 ZB грубо нарушил правила дорожного движения, превысил допустимую скорость и совершил действия, угрожающие жизни себя и окружающих.

Этот водитель, 2000 года рождения, за рулем нарушил шесть правил дорожного движения. В частности:

• незаконная тонировка стекол автомобиля (штраф – 25 БРВ);

• пользование телефоном во время движения (штраф – 3 БРВ);

• проезд на красный свет светофора (штраф – 2 БРВ);

• стал виновником ДТП (штраф – 10 БРВ);

• передвигался, самовольно сняв номерной знак автомобиля (штраф – 5 БРВ);

• управлял автомобилем без соответствующих документов (штраф – 5 БРВ);

Отмечается, что за совершенные водителем нарушения составлены административные протоколы. Mercedes-Benz был помещен на штрафную площадь.

Top