Свыше 100 водителей в Узбекистане могут лишиться прав из-за штрафных баллов
В Узбекистане 107 водителей набрали 12 и более штрафных баллов и могут лишиться водительских прав по решению суда. Об этом сообщили в Службе безопасности дорожного движения.
Согласно действующему порядку, водители, превысившие установленный лимит штрафных баллов, лишаются права управления транспортными средствами на основании судебного решения.
Для восстановления права управления транспортным средством им необходимо пройти полный курс теоретической и практической подготовки в учебных организациях, а также успешно сдать теоретический экзамен, ответив правильно минимум на 46 из 50 вопросов.
В ведомстве напомнили о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Новости по теме
13:42 / 12.06.2026
За грубые нарушения ПДД может быть изъят или конфискован автомобиль
11:10 / 12.06.2026
Родителей, разрешающих несовершеннолетним детям водить машину, ждут более серьёзные наказания
15:27 / 10.06.2026
На участке трассы А-373 снизят скоростной лимит
16:40 / 08.05.2026