08:18 / 09.02.2024
17179

На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике спортсменка из Узбекистана завоевала три медали

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг наша соотечественница Ригина Адашбаева стала обладательницей 3 серебряных наград.

Очередной день чемпионата Азии по тяжёлой атлетике в Ташкенте прошел успешно для сборной Узбекистана. В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг Ригина Адашбаева завоевала 3 серебряные награды.

Спортсменка смогла поднять штангу в рывке с весом в 107 кг, в толчке – 136 кг и по сумме двух упражнений – 243 кг. После результативных выступлений узбекистанских атлетов, количество наград в активе сборной страны на домашнем континентальном первенстве достигло 11 (1 золото, 7 серебра и 3 бронзы).