Узбекистан | 18:49
296
1 минут чтения

Корреспондент Kun.uz Шохрух Мажидов удостоен медали «Келажак бунёдкори»

Корреспондент интернет-издания Kun.uz Шохрух Мажидов удостоен медали «Келажак бунёдкори». Соответствующий указ Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал 25 июня в связи с Днём работников печати и средств массовой информации.

Фото: Kun.uz

Государственными наградами отмечены журналисты, редакторы, теле- и радиоведущие, корреспонденты, блогеры и другие представители медиаотрасли за вклад в развитие свободы слова и печати, обеспечение конституционных прав граждан в информационной сфере, укрепление принципов открытости и гласности, освещение демократических реформ и достижений Нового Узбекистана, а также активную общественную деятельность.
 
Медалью «Келажак бунёдкори» также награждены блогеры Равшанбек Меликузиев, создатель страниц Platina.uz и Pinkod.uz в социальных сетях, а также автор страницы Sinchalak blog Махлиё Тулкинова.
 
Кроме того, орденами и медалями отмечены сотрудники Национального информационного агентства Узбекистана, Национальной телерадиокомпании, газет «Янги Ўзбекистон», «Народное слово», «Самаркандский вестник», а также изданий Daryo.uz, Xabar.uz и других медиа.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме