Зойир Мирзаев объявил о денежном вознаграждении школе, отказавшейся от использования телефонов
Хоким Ташкентской области выступил с инициативой «Школа без телефона».

Фото: Нозим Абдулла
Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев на встрече с директорами школ города Чирчика заявил, что вручит денежное вознаграждение в размере 300 миллионов сумов школе, учителя и ученики которой откажутся от пользования телефонами во время занятий. С этой целью глава региона выступил с инициативой «Школа без телефона».
«300 миллионов сумов получит школа, которая реализует инициативу «Школа без телефона». Без лишних разговоров. Я дам деньги, я хочу поощрить тех, кто это сделает», – сказал Зойир Мирзаев, добавив, что если школьный коллектив выиграет эти деньги, то им решать, как их потратить.

В ходе мероприятия Зойир Мирзаев вручил руководителям отделов народного образования Нурафшанского, Ангренского и Ахангаранского районов премии в размере 12 миллионов сумов за высокие показатели поступления выпускников в высшие учебные заведения.
Новости по теме

10:50 / 26.04.2025
В Зангиатинском районе произошёл крупный пожар в магазине ковров

10:36 / 26.04.2025
В Самарканде за агрессию по отношению к ученику уволен учитель

10:03 / 23.04.2025
В Ташкентской области выявлено 147 человек, незаконно носивших холодное оружие

09:26 / 19.04.2025