10:13 / 02.03.2024
17968

Отечественные дзюдоисты завоевали золото и серебро турнира Grand Slam

На Ташкентском турнире серии «Большого шлема» по дзюдо Достон Рузиев стал чемпионом в весовой категории до 60 кг, победив в финале опытного грузинского дзюдоиста, а Гулхаё Джураева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.

Дзюдоист сборной Узбекистана Достон Рузиев стал автором первой медали наших соотечественников на Ташкентском турнире «Большой шлем». В финальном поединке в весовой категории до 60 кг узбекский дзюдоист одолел призёра чемпионата мира, грузина Георгия Сардалашвили и завоевал золотую медаль.

Гулхаё Джураева, выступавшая в финальном поединке весовой категории до 52 кг, встретилась с француженкой Амандин Бушар. В данном противостоянии победу одержала представительница Франции, ну а Гулхаё впервые в своей карьере завоевала серебряную медаль крупного старта среди взрослых.