10:27 / 18.03.2024
5550

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком в Самарканде

Накануне по сети разошлось видео, на котором подросток был прикован цепью в автомобиле Damas в Самарканде. Ребенка поместили в Центр оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним.

Фото: Кадр из видео

17 марта социальных сетях появились видео и сообщения о том, что один из жителей города Самарканда приковал за ногу маленького мальчика в автомобиле Damas.

Ситуацию прокомментировал глава пресс-службы УВД области Джахонгир Саъдуллаев, отметив, что инцидент произошел 16 марта.

В тот же день оператору областного УВД на номер «102» поступило сообщение о том, что на улице Гагарина в Самарканде ребенок прикован цепью к автомобилю Damas, затем туда прибыли сотрудники УВД.

«В настоящее время проводятся доследственная проверка в отношении лица, совершившего данные действия. Принимаются меры по оказанию необходимой помощи с участием психолога, включая помещение ребенка в Центр оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что по факту жестокого обращения с ребенком в Самарканде возбуждено уголовное дело по статье 138 УК (Насильственное незаконное лишение свободы). Ведется следствие.

Top