11:25 / 30.03.2024
5413

Назначен директор Агентства по развитию атомной энергетики

Первый заместитель министра энергетики будет также занимать пост главы «Узатома». Министру энергетики назначены еще два новых заместителя.

В руководстве Минэнерго произошли кадровые изменения. Постановлением президента директором Агентства по развитию атомной энергетики («Узатом») назначен первый заместитель министра энергетики Азим Ахмадходжаев.

Теперь он первый заместитель министра энергетики – директор Агентства развития атомной энергетики.

Азим Ахмадходжаев родился в 1979 году, в 2002 году окончил Ташкентский государственный экономический университет.

В 2019-2021 годах занимал должность заместителя хокима Джизакской области – начальника управления инвестиций и внешней торговли, в августе 2021 года был назначен на должность первого заместителя министра энергетики.

Агентство по развитию атомной энергетики с августа 2023 года возглавлял Бахром Мансуров, который покинул свой пост в связи с переходом на другую работу.

Бахтиёр Маматкаримов назначен первым заместителем министра энергетики. До этого он занимал должности хокима Андижанского района, заместителя председателя правления «Узтрансгаз» по финансам и маркетингу, а также заместителя главы «Узлитинефтгаза» по экономике и финансам.

Азизходжа Кобилов назначен заместителем министра энергетики. До этого он работал советником и заместителем министра горнодобывающей промышленности и геологии.

Top