11:57 / 30.03.2024
5831

Президент Туркменистана помиловал 356 осужденных

Сердар Бердымухамедов подписал указ о помиловании осужденных граждан страны в честь священной Ночи всемогущества (Gadyr gijesi).

В указе говорится, что помилованные граждане освобождены от дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы.

Руководителям правоохранительных органов предложено провести необходимую работу для освобождения осужденных ‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​из мест заключения и возвращения их в ближайшее время к своим семьям.

Местным властям дано указание принять соответствующие меры для трудоустройства помилованных.

Ночь всемогущества (или предопределения) занимает особое место во время мусульманского месяца Рамадан. В этом году мусульмане отметят ее в Туркменистане в ночь на 6 апреля.

В Туркменистане акции помилования практикуются с 1999 года. В настоящее время они проводятся 3-4 раза в год и приурочены к большим государственным праздникам.

Top