13:01 / 02.04.2024
2479

Шавкат Мирзиёев принял делегацию КНР

Президент Республики Узбекистан принял делегацию Китайской Народной Республики во главе с членом Государственного совета, министром общественной безопасности Ван Сяохуном, который прибыл в нашу страну в развитие договоренностей январской встречи на высшем уровне.

Фото: Пресс-служба президента

Высокий гость выразил лидеру Узбекистана глубокую признательность за оказываемый прием и передал приветствия и наилучшие пожелания от Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества и координации совместных усилий в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности.

Глава государства с особым удовлетворением отметил нынешний высокий уровень узбекско-китайских отношений дружбы и всепогодного стратегического партнерства. Подчеркнуты потенциал и возможности для плодотворного межведомственного взаимодействия в правоохранительной сфере.

В качестве приоритетных направлений названы обмен опытом и проведение совместных мероприятий по основным направлениям общественной безопасности, внедрение современных информационных технологий и инновационных методов работы, борьба с киберпреступностью, подготовка квалифицированных специалистов и другие.

Состоялся обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия.

Top