18:26 / 17.04.2024
5564

В Сурхандарье в парке из неисправного аттракциона выпали вместе с сиденьями четыре человека

В ходе проверки стало известно, что аттракцион «Веселые горки», принадлежащий частному предприятию, не прошел предсезонных испытаний.

В соцсетях распространилось сообщение о том, что 16 апреля в результате обрыва троса аттракциона в парке отдыха, расположенном перед административным зданием хокимията Сурхандарьинской области в Термезе 5 детей получили телесные повреждения.

По результатам изучения, проведенного Отделом по надзору за парковыми аттракционами Инспекции по контролю горнодобывающей, геологической и промышленной безопасности, выяснилось, что 4 гражданина получили различные телесные повреждения в результате падения со сломанных сидений аттракциона «Веселые горки», установленного в парке BOLAJON, принадлежащем ООО «TERMIZ AVENUE PARK», расположенном на улице Хакима Ат-Термези в Термезе.

В ведомстве отметили, что руководство парка нарушило ряд требований по эксплуатации аттракциона. Принадлежащий частному предприятию аттракцион, не прошел предсезонных испытаний и не получал разрешения на эксплуатацию.

Для принятия решения о выдаче или отказе в выдаче документа разрешительного характера развлекательные сооружения изучаются отделом по надзору за парковыми аттракционами, с выездом на объект.

Top