В Бухаре совместно с Россией планируется строительство газохимического комплекса
Узбекистан и Россия прорабатывают несколько крупных совместных промышленных проектов. В частности, планируется создание газохимического комплекса и металлургического кластера, следует из материалов к визиту президента РФ Владимира Путина в Ташкент 26–27 мая, передает ТАСС.
«В проработке – крупные проекты в промышленности, в том числе строительство медно-обогатительной фабрики на базе Алмалыкского горно-металлургического комбината в Ташкентской области, газохимического комплекса в Бухарской области и создание металлургического кластера на железорудном месторождении Тебинбулак», – говорится в документах.
В повестку дня встречи были включены вопросы дальнейшего развития и углубления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Новости по теме
15:13 / 02.07.2026
Жителя Бухарской области подозревают в мошенничестве под предлогом трудоустройства в Германии
09:20 / 15.06.2026
В западных регионах Узбекистана наблюдается нашествие саранчи — комментарий МЧС
09:05 / 20.05.2026
На территории Узбекистана произошло землетрясение
11:29 / 12.05.2026