Жителя Бухарской области подозревают в мошенничестве под предлогом трудоустройства в Германии
В Бухарской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве под предлогом трудоустройства граждан в Германии. По версии следствия, он получил от трёх граждан около 20 тыс. долларов США и 2 млн сумов.
Как установлено в ходе доследственной проверки, подозреваемый вошёл в доверие к трем гражданам, представившись человеком, который уже много лет работает в Германии. Сообщается, что он пообещал организовать их трудоустройство через своих знакомых, якобы занимающих высокие должности, и мошенническим путём завладел 19,8 тыс. долларов США и 2 млн сумов.
По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество), а также по статьям 28 и 211 (соучастие в даче взятки) Уголовного кодекса.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.
Новости по теме
13:30
В Каракалпакстане раскрыта группа, похитившая 1,4 млрд сумов
11:59
В частном детском саду Rayan Kids в Ташкенте воспитатели издевались над детьми
15:53 / 01.07.2026
В Кашкадарье задержаны четверо подозреваемых в изнасиловании 14-летней девочки
12:39 / 30.06.2026