Павел Дуров этим летом посетит Центральную Азию
Павел Дуров, основатель Telegram, планирует посетить Центральную Азию этим летом, чтобы изучить цифровые потребности людей в этом регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Фото: TuckerCarlson / Youtube
«Как генеральный директор Telegram, я не беру отпуск. Вместо этого я продолжаю работать, знакомясь с нашими пользователями из необычных мест. Этим летом я решил посетить Центральную Азию, чтобы посмотреть, какова там жизнь, изучить, как люди используют Telegram и каковы их потребности в цифровых технологиях», – написал он.
Дуров не уточнил, какие именно страны Центральной Азии планирует посетить и когда, однако обещал делиться своими открытиями с подписчиками Telegram-канала.
Он сейчас проживает в Дубае. У него четыре гражданства: России, государства Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ.
Новости по теме
17:47 / 02.04.2026
Центральная Азия признана одним из самых безопасных регионов по уровню терроризма
11:35 / 02.04.2026
Швейцария запустила программу для Центральной Азии на 200 миллионов долларов
12:27 / 31.03.2026
В ООН отметили усилия стран Центральной Азии по борьбе с таянием ледников
10:28 / 18.03.2026