Южная Корея надеется построить с Узбекистаном высокотехнологичный хаб
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль выразил надежду на совместное с Узбекистаном строительство высокотехнологичного хаба в Центральной Азии и создание инновационного Шелкового пути XXI века, способного привести человечество к научно-техническому прорыву.
Целью этого является укрепление сотрудничества в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) и гуманитарные обмены в области передовых наук и технологий, включая ИКТ, полупроводники для искусственного интеллекта (ИИ).
Юн Сок Ёль подчеркнул, что их страна стала первой в мире, разработавшей национальный «цифровой учебник с ИИ», который с 2025 года будет использоваться в школьном образовании, позволяя ученикам проходить обучение в соответствии с их индивидуальными особенностями. Он также отметил, что Корея активно поддерживает подготовку учителей к использованию цифровых технологий в образовательном процессе.
Будучи ведущей страной в области искусственного интеллекта и цифрового образования, Корея выразила готовность поделится с Узбекистаном примерами инноваций, интегрированных в процесс обучения, и моделями цифрового образования для совместной работы в будущем.
Новости по теме
09:28 / 03.06.2026
В 6 областях раскрыты случаи мошенничества, связанного с отправкой на работу в Южную Корею
12:12 / 24.03.2026
Ким Чен Ын назвал Южную Корею «самым враждебным государством»
14:43 / 10.03.2026
Из центра содержания в Южной Корее на родину вернут 11 узбекистанцев
12:13 / 09.03.2026