Павел Дуров намерен еще раз посетить Ташкент в этом году
Основатель Telegram Павел Дуров в своем канале написал, что ему очень понравилось в Узбекистане и что он надеется посетить Ташкент еще раз в этом году.
«Я познакомился со многими молодыми и талантливыми людьми с добрыми сердцами. Я благодарен за теплый прием и надеюсь еще погостить в солнечном Ташкенте в этом году», – написал он.
Также он сообщил что гордится популярностью Telegram в Узбекистане.
«В Узбекистане любят Telegram: более 70% 37-миллионного населения страны пользуются Telegram, и вся их экономика работает на нашей платформе (у каждого бизнеса в стране есть бот или канал в Telegram). Мы гордимся такой популярностью и взаимно любим Узбекистан», – заявил основатель Telegram.
Дуров также отметил, что был поражен современной инфраструктурой быстро развивающегося Ташкента, горными пейзажами Восточного Узбекистана и богатой историей Бухары и Самарканда.










Новости по теме
16:58 / 31.03.2026
В Ташкенте будут вызывать искусственные осадки — указ президента
15:46 / 31.03.2026
Ботанический сад Ташкента запретит велосипеды и самокаты на своей территории
14:26 / 31.03.2026
В одном из жилых домов Юнусабадского района Ташкента произошел пожар
14:15 / 31.03.2026