В аптеках Ферганы предотвращен незаконный оборот сильнодействующего препарата
В двух районах Ферганской области был пресечен незаконный оборот сильнодействующего препарата на общую сумму 4,4 млн сумов. Об этом сообщил Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.
Фото: Департамент при Генеральной прокуратуре
В ходе оперативных мероприятий, проведенных отделами Риштонского и Дангаринского районов Департамента при Генеральной прокуратуре, выяснилось, что руководители ООО «O.F.» и «S.F.» в аптеках продавали без рецепта врача препарат «Омнадрен», содержащий сильнодействующее вещество, в количестве 115 штук. Они были задержаны с вещественными доказательствами.
По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 186-3 УК (нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества), проводятся следственные действия.
Новости по теме
18:34 / 29.04.2026
В пяти районах Ферганской области сменились хокимы
13:56 / 29.04.2026
В Сырдарье налоговый инспектор задержан при получении взятки в виде золотого украшения
21:27 / 28.04.2026
Президент посетил детскую футбольную академию «Нефтчи» в Ферганской области
18:13 / 27.04.2026