Спорт | 07:56 / 15.07.2024
1782
1 минут чтения

Испания в четвертый раз стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Испании по футболу стала победителем чемпионата Европы 2024 года, обыграв в финальном матче команду Англии. Встреча, состоявшаяся на Олимпийском стадионе в Берлине, завершилась со счетом 2:1.

Нико Уильямс вывел сборную Испании вперед на 47-й минуте. Полузащитник сборной Англии Коул Палмер забил гол на 73-й минуте из-за пределов штрафной и сделал счет 1:1. Победный гол для испанцев забил Микель Оярсабаль за три минуты до конца основного времени.

Сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла Евро, обойдя сборную Германии с тремя победами. Ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.

Команда Англии второй раз играла в финале чемпионата Европы. На прошлом турнире англичане дошли до финала, где уступили Италии в серии пенальти.