ЦБ Узбекистана оштрафовал 11 банков
Фото: Kun.uz
Центральный банк в июне применил штрафные санкции к 11 банкам, одной микрофинансовой организации и одному ломбарду, сообщает пресс-служба регулятора.
«По финансовому состоянию кредитных организаций было рассмотрено 14 вопросов, включая выполнение требований Центрального банка и пруденциальных норм, а также результаты проверок, проведенных в банках и микрофинансовых организациях», - отмечают в ЦБ.
Также были даны соответствующие указания правлениям банков и руководству микрофинансовых организаций по устранению выявленных недостатков.
Напомним, в мае текущего года регулятор уже штрафовал 11 коммерческих банков. Тогда в ЦБ объяснили, что финучреждения не соблюдали законодательство и нормативы.
Новости по теме
12:13
За согласованное повышение цен оштрафованы 11 автомобильных газовых заправок в Самаркандской области
17:38 / 20.04.2026
В марте узбекистанцы больше всего ощутили рост цен на мясо, молоко и энергоносители
14:53 / 18.04.2026
Граждан, уничтоживших цветущий маковый луг оштрафовали на 62 млн сумов
16:22 / 17.04.2026