Мирзиёев поздравил главу Еврокомиссии с переизбранием

Фото: Пресс-служба президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен в связи с ее переизбранием на данный пост, сообщает пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
В своем послании Мирзиёев отметил личный вклад фон дер Ляйен в поднятии «всеобъемлющих отношений между Узбекистаном и Европейским Союзом на качественно и содержательно новый уровень». Также глава государства подчеркнул всемерную поддержку необратимых демократических и социально-экономических реформ в стране.
Он также выразил уверенность, что совместными усилиями сотрудничество по всем приоритетным направлениям выйдет на более высокий уровень. Узбекистан также привержен скорейшему подписанию Соглашения о расширенном сотрудничестве и партнерстве, которое откроет совершенно новую страницу в отношениях между страной и Европейским Союзом.
«Уверен, что проведение первого саммита "Центральная Азия - Европейский Союз" в городе Самарканде в ближайшем будущем станет важным практическим шагом на пути обогащения наших региональных связей взаимовыгодными проектами и программами», - говорится в послании президента.
Новости по теме

18:16 / 16.05.2025
С 1 июня камеры в Узбекистане перестанут фиксировать наезд на дорожную разметку

17:52 / 16.05.2025
С 1 июня в Узбекистане запретят ремонт дорог и нанесение разметки в дневное время

09:46 / 16.05.2025
Из Москвы в Ташкент депортирован бизнесмен, который расхитил 9 млн долларов

15:36 / 15.05.2025