КНДР вновь запустила шары с мусором на границу с Южной Кореей
Фото: Yonhap
Северная Корея 21 июля вновь запустила воздушные шары с мусором на границу с Южной Кореей, в ответ Сеул возобновил трансляцию международных новостей и к-поп музыки через громкоговорители, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов ВС Южной Кореи.
КНДР выпустили около 500 воздушных шаров с пропагандистскими листовками, 240 приземлились на территории Южной Кореи. Аэростаты направлялись в сторону провинции Кёнгидо .
Власти Южной Кореи призвали жителей не прикасаться к упавшим объектам и сообщать о них правоохранительным органам или военным.
В мае этого же года Северная Корея отправила через границу по меньше мере 260 воздушных шаров с мусором и различными отходами на территорию Южной Кореи.
Новости по теме
14:10 / 03.02.2026
Как получить визу в Южную Корею гражданам Узбекистана
16:13 / 28.01.2026
Суд в Сеуле приговорил супругу экс-президента Южной Кореи к тюремному сроку
09:53 / 27.01.2026
Южная Корея может приостановить выдачу виз гражданам Узбекистана
17:38 / 21.01.2026