Сход селя в Ферганском районе засыпал улицы песком и гравием
25 июля из-за сильного дождя и града в селах Ферганского района Ферганской области сошли селевые потоки.
По данным Узгидромета, пострадавших в результате стихийного бедствия нет, однако некоторые дома, дворы и улицы оказались засыпаны песком и гравием.

Например, в 15:30 селевой поток объемом 1,5-2 м3/с сошел по селевому руслу Куркуль, расположенной на территории Шахимарданского района Ферганской области. Сель не причинил вреда ни населению, ни территории.

В 15:30 сильный ливень и град вызвали сель объемом 4-5 м3/с, сошедший с холмов у кишлака Шахимардан Ферганского района, который засыпал песком и гравием двор поселкового врачебного пункта и 4 двора жителей.
В 15:30 по селевому руслу Букан, расположенному в махалле «Ёрдон» Ферганского района, прошел сель объемом 1,5-2 м3/с, не причинивший вреда населению и территориям.
Отмечается, что сейчас сотрудники УЧС проводят зачистку территории, пострадавших среди жителей нет.
Новости по теме
12:21 / 09.02.2026
В Узбекистане ожидается влажная и ветреная погода с дождями и понижением температуры
15:16 / 02.02.2026
Во второй половине недели возможен снег
15:06 / 30.01.2026
Погода в Узбекистане: к 1 февраля потеплеет, местами осадки и туман
14:13 / 26.01.2026