Прокурор запросил для Саидазиза Саидалиева 20 лет лишения свободы
Для М.Мирходжаева запрошено 15 лет, Г.Уринбоева прокурор просил приговорить к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Фото: Kun.uz
Судебное следствие по делу Саидазиза Саидалиева по кличке «Саидазиз медгородок» завершено. На судебном заседании 26 июля прокурор выступил с речью и попросил суд приговорить Саидазиза Саидалиева к 20 годам, Мирсолиха Мирходжаева - к 15 годам, остальных подсудимых – к различным срокам от 3 до 15 лет. Об этом сообщает корреспондент Kun.uz, присутствовавший на суде.
В частности, гособвинитель запросил для подсудимого Ш.Самиева 15 лет лишения свободы; по 13 лет Г.Уринбоеву, Ф. Алимову и Ж. Бадалову; по 12 лет Ш.Кувватову, А.Акрамову, У.Рахимову и Я.Сотиболдиеву; 11 лет Самадову; Д.Султанову 8 годам лишения свободы, а остальные обвиняемые были приговорены к различным срокам лишения свободы в колониях общего режима.
Известно, что подсудимому Саидазизу Саидалиеву органом предварительного следствия предъявлены обвинения по 14 эпизодам уголовного дела. Прокурор просил приговорить С.Саидалиева к 20 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии общего режима. Деньги и другое имущество, полученные преступным путем, он просил передать в качестве компенсации имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а остальное передать в пользу государства.
На следующем судебном заседании будут заслушаны адвокат и подсудимые. В суде объявлен перерыв до 30 июля.
Новости по теме
18:50 / 29.04.2026
«Umid avto»: вынесен приговор мошенникам, обещавшим дешёвые машины сотням узбекистанцев
12:22 / 29.04.2026
Инспектор СБДД из Андижана продавал чужие авто и проигрывал деньги в азартные игры
19:58 / 28.04.2026
«Задолженности перед акционерами нет, по компенсациям судимся» — АО «Ташкентский масложиркомбинат»
18:59 / 25.04.2026