Иран предостерег Израиль «от любых авантюр» против Ливана
Представитель Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Насер Канаани предостерег Израиль «от любых авантюр» против Ливана после ракетного удара по населенному пункту Мадждаль-Шамс на Голанских высотах.
Фото: МИД Ирана
«Сионистский режим не обладает никакими моральными полномочиями, чтобы комментировать и судить об инциденте в районе Мадждаль-Шамс, и претензии этого режима к другим также останутся без внимания», – подчеркнул Канаани.
«Любая глупая мера сионистского режима может привести к расширению масштабов нестабильности, незащищенности и пламени войны в регионе», – сказал представитель МИД Ирана.
Иранский дипломат также заявил, что международное сообщество несет ответственность за укрепление стабильности и безопасности в Ливане и на Ближнм Востоке.
Представитель МИД Ирана посоветовал администрации США выполнить свои международные обязательства, а именно действовать в интересах глобального мира и безопасности, вместо того, чтобы «беспрестанно вооружать сионистский режим и возносить преступного премьер-министра после десяти месяцев непрекращающихся преступлений против палестинцев».
Вечером 27 июля армия Израиля сообщила об очередном массированном обстреле севера страны с территории Ливана. Один из снарядов разорвался на футбольной площадке в Мадждаль-Шамсе, где в тот момент находились дети, в результате 12 человек погибли, еще 19 получили ранения. Шиитское движение «Хезболла» свою причастность к инциденту отрицает.
Новости по теме
15:07 / 10.01.2026
В Иране число погибших после протестов превысило 50 человек
13:31 / 08.01.2026
Иран: подходящих условий для новых переговоров с США по ядерной программе пока нет
14:26 / 06.01.2026
СМИ: В Иране за 9 дней протестов погибли 35 человек
09:41 / 06.01.2026