Лола Каримова-Тилляева посетила могилу отца в Самарканде
Младшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева прибыла в Самарканд, чтобы посетить могилу отца. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.
Фото: Instagram / lola_tillyaeva
В настоящее время Лола все еще находится в Самарканде, посещая достопримечательности города.
Лола Каримова-Тилляева вместе с супругом Тимуром Тилляевым и детьми живет в США, где основала парфюмерный бренд The Harmonist.
Она также руководит благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова, учрежденный ею и Татьяной Каримовой в Узбекистане для увековечивания памяти и жизненных принципов отца.


Ислам Каримов скончался 2 сентября 2016 года в возрасте 78 лет. Президент Шавкат Мирзиёев объявил эту дату Днем памяти Ислама Каримова.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте Шавкат Мирзиёев принял участие в церемонии памяти первого главы республики Ислама Каримова. Поминальные мероприятия также прошли в Самарканде и Карши.
Новости по теме
12:04 / 10.04.2026
В Самарканде восьмой год не могут достроить проблемный дом: застройщик в тюрьме, люди ждут чуда
16:42 / 09.04.2026
В Самарканде рабочего засыпало землёй на стройке
13:38 / 07.04.2026
В Самарканде видео с оскорблением глухого водителя оказалось постановочным
18:15 / 04.04.2026