Лола Каримова-Тилляева посетила могилу отца в Самарканде
Младшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева прибыла в Самарканд, чтобы посетить могилу отца. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.
Фото: Instagram / lola_tillyaeva
В настоящее время Лола все еще находится в Самарканде, посещая достопримечательности города.
Лола Каримова-Тилляева вместе с супругом Тимуром Тилляевым и детьми живет в США, где основала парфюмерный бренд The Harmonist.
Она также руководит благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова, учрежденный ею и Татьяной Каримовой в Узбекистане для увековечивания памяти и жизненных принципов отца.


Ислам Каримов скончался 2 сентября 2016 года в возрасте 78 лет. Президент Шавкат Мирзиёев объявил эту дату Днем памяти Ислама Каримова.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте Шавкат Мирзиёев принял участие в церемонии памяти первого главы республики Ислама Каримова. Поминальные мероприятия также прошли в Самарканде и Карши.
Новости по теме
17:07 / 27.11.2025
В Ургуте медсестра получила 10 лет лишения свободы за торговлю наркотиками
12:40 / 26.11.2025
Самарканд: более 700 многоэтажных новостроек, перенос десятков организаций и новый эко-город
18:17 / 25.11.2025
Адиз Бобоев утверждён в должности хокима Самаркандской области
18:04 / 25.11.2025