В Трабзоне открылось почетное консульство Узбекистана
В турецком городе Трабзон 9 сентября открылось почетное консульство Узбекистана, сообщает пресс-служба посольства Узбекистана в Турции.
«Наше новое почетное консульство поможет защитить права и законные интересы наших граждан в соответствующей сфере, выведет торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество между Тарбзоном и регионами нашей страны на новый уровень», – говорится в сообщении.
Консульство будет располагаться недалеко от здания регионального представительства Трабзона. Ранее почетные консульства были открыты в Бурсе, Адане и Анталье.
В связи с открытием почетного консульства был также организован торжественный прием. Гостям была представлена презентация о реформах, осуществленных за последние годы в Узбекистане. Кроме того, были обсуждены возможности сотрудничества в торгово-экономической и туристической сферах.