Детский омбудсман изучает ситуацию с отравлением школьников в Алмалыке
Уполномоченный по правам ребенка начал изучение ситуации с отравлением 12 школьников в Алмалыке. Об этом омбудсман сообщил у себя в Telegam-канале.
Оказалось, что ученики школы выпили нефильтрованную воду на территории учебного заведения и позднее пожаловались на здоровье.
В настоящее время состояние здоровья учеников школы положительное. Семи из них разрешено лечиться дома.
По данному случаю проводятся проверки Управлением санитарно-эпидемиологического благополучия. Были взяты образцы воды, продуктов питания и других материалов для химического анализа.
В настоящее время по данному случаю проводится доследственная проверка прокуратурой Алмалыкского района.
Новости по теме
14:31 / 07.03.2026
В Ангрене 8-летний мальчик погиб после нападения бродячих собак
11:29 / 06.03.2026
Кто нанес авиаудар по школе для девочек в Иране?
14:59 / 02.03.2026
Аутсорсинг и кейтеринг: почему происходят массовые отравления в детских садах? – беседа с экспертами
15:04 / 27.02.2026