Вылет самолета из Тель-Авива в Самарканд задержали из-за атаки Ирана
Вылет самолета Uzbekistan Airways, который должен был следовать по маршруту Тель-Авив - Самарканд - Ташкент 1 октября, задержали «в связи с обострением обстановки» на Ближнем Востоке, заявили в пресс-службе компании.
В авиакомпании сообщили, что ориентировочное время прибытия в Самарканд в 4:40 (2 октября), а в Ташкент - 6:35.
По данным Flight Radar, один из самолетов, вылетевший из Ташкента в Тель-Авив, пришлось перенаправить в аэропорт города Амман в Иордании.
Отметим, в ночь на 1 октября Иран нанес массированный удар по территории Израиля. Тегеран заявил, что сделал это в ответ на гибель лидеров группировок «Хезболла» и ХАМАС.
По предварительным подсчетам израильских военных, иранцы запустили 180 ракет.
Новости по теме
10:29 / 10.07.2026
Бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронили в родном городе
18:59 / 08.07.2026
Трамп заявил, что считает перемирие с Ираном завершенным
09:12 / 04.07.2026
Причиной обрушения дамбы на железной дороге в Самарканде стал резкий рост расхода воды в реке Зарафшан
17:24 / 03.07.2026